Новости учреждения

«Фотография. Красота природного мира»
Давыдова Алёна Викторовна, воспитатель МБДОУ «ДС комбинированного вида №26»; работа «Осень» (1 место);
Давыдова Алёна Викторовна, воспитатель МБДОУ «ДС комбинированного вида №26»; работа «На лесной полянке» (3 место).

«Фотография. Территория добрых дел»
Кузнецова Наталья Дмитриевна, Роговская Ирина Вячеславовна, воспитатели МБДОУ «ДС комбинированного вида №26» (3 место).

«Декоративно-прикладное творчество»
Дегтярева Ирина Валерьевна, инструктор по ФК МБДОУ «ДС комбинированного вида №26», работа «Тюльпаны» (2 место).

Першина Валентина Павловна, воспитатель МБДОУ «ДС комбинированного вида №26» (2 место); Насибулина Венера Фахрызыевна, воспитатель МБДОУ «ДС комбинированного вида №26» (3 место).

Номинация «Космическая весна»

Ко. Ал., обучающегося МБДОУ «ДС комбинированного вида №26», родитель Кожушная А.Н. (3 место)
Ос. Ва., обучающуюся МБДОУ «ДС комбинированного вида №26», воспитатель Хакимова Г.Д. (3 место).

Номинация «День Земли»

Пл. Ми., Бо. Та., обучающихся МБДОУ «ДС комбинированного вида №26», воспитатели Роговская И.В., Кузнецова Н.Д. (3 место).

11 января 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Рождественские колядки». Народная культура – одно из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей. Современный дошкольник живет во время, когда русская культура, родной язык испытывают влияние иноязычных культур. На экранах телевизора ребенок видит диснеевские мультфильмы, героями современных детей становятся персонажи иностранных фильмов. Именно родная культура должна найти дорогу к сердцу, душе ребенка и лежать в основе его личности.

Рождество Христово – самый светлый и прекрасный праздник в христианстве: он отмечается много веков, и во всех христианских странах давно сложились свои, особые традиции празднования. До Октябрьской революции 1917 года праздник этот и в России был одним из самых любимых и почитаемых: его с нетерпением ждали и взрослые, и дети. Сейчас рождественские традиции потихоньку возвращаются, хотя многие из них, скорее всего, утеряны безвозвратно.