Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ «ДС комбинированного вида № 26» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ «ДС комбинированного вида № 26» является заведующий Вольф Евгения Филипповна, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ. Заведующий МБДОУ «ДС комбинированного вида № 26» в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом назначается Учредителем.

Структурных подразделений МБДОУ не имеет.

В МБДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: общее собрание работников, педагогический совет, Совет родителей. Структура управления представляет собой открытую систему взаимосвязанных между собой всех групп участников образовательного процесса.

Общее собрание работников
Высшим коллегиальным органом управления МБДОУ является Общее собрание работников, деятельность которого регламентирована Положением об общем собрании работников. К полномочиям Общего собрания работников относятся:
• рассмотрение и принятие проекта коллективного договора;
• обсуждение правил внутреннего трудового распорядка работников;
• рассмотрение и принятие решений по вопросам представления работников к наградам и почетным званиям;
• рассмотрение и  принятие проектов локальных актов МБДОУ;
• рассмотрение других вопросов в соответствии с локальным нормативным правовым актом МБДОУ, регламентирующим его деятельность, и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Педагогический совет
Коллегиальный орган управления МБДОУ, деятельность которого регламентирована Положением о Педагогическом совете. К полномочиям Педагогического совета относятся:
• рассмотрение и принятие решений по вопросам осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом и лицензией МБДОУ;
• разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;
• рассмотрение и принятие локальных нормативных актов МБДОУ, касающихся вопросов обучения и воспитания обучающихся;
• рассмотрение других вопросов в соответствии с локальным нормативным правовым актом МБДОУ, регламентирующим его деятельность.

Совет родителей
Коллегиальный орган управления МБДОУ, деятельность которого регламентируется Положением о Совете родителей. Создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ и при принятии МБДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.