Общее собрание работников
Высшим коллегиальным органом управления МБДОУ является Общее собрание работников, деятельность которого регламентирована Положением об общем собрании работников. К полномочиям Общего собрания работников относятся:
• рассмотрение и принятие проекта коллективного договора;
• обсуждение правил внутреннего трудового распорядка работников;
• рассмотрение и принятие решений по вопросам представления работников к наградам и почетным званиям;
• рассмотрение и  принятие проектов локальных актов МБДОУ;
• рассмотрение других вопросов в соответствии с локальным нормативным правовым актом МБДОУ, регламентирующим его деятельность, и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Педагогический совет
Коллегиальный орган управления МБДОУ, деятельность которого регламентирована Положением о Педагогическом совете. К полномочиям Педагогического совета относятся:
• рассмотрение и принятие решений по вопросам осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом и лицензией МБДОУ;
• разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;
• рассмотрение и принятие локальных нормативных актов МБДОУ, касающихся вопросов обучения и воспитания обучающихся;
• рассмотрение других вопросов в соответствии с локальным нормативным правовым актом МБДОУ, регламентирующим его деятельность.

Совет родителей
Коллегиальный орган управления МБДОУ, деятельность которого регламентируется Положением о Совете родителей. Создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ и при принятии МБДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.